понедельник, 17 декабря 2012 г.

Как добиться успеха?

Шаг 1: постановка цели

Первый шаг к получению того, что вы хотите, знать, что же вы хотите. Это простая теория, но есть люди, которые не ставят цели, для достижения того чего желают.

Большинство людей не знают, чего хотят конкретно и они не имеют ничего ощутимого, на что они могут направить свою энергию и это приводит к неспособности достичь своих целей. Для того, чтобы нам добиться успеха в чем то, мы должны ставить цели, которые являются специфическими, и мы можем их визуализировать. Как только мы поймем это, мы можем создавать стратегии, которые помогут нам получить то, чего мы хотим.

Шаг 2: Наличие стратегии

Как только мы определяем цель, нам нужно провести мозговой штурм по составлению стратегии, чтобы осуществить наши цели. Например, было время, когда я набирал вес, и я хотел похудеть. Для того, чтобы этого достичь, я создал 16 недельный комплекс упражнений.

В результате я потерял 13,2 кг и приобрел здоровое тело. Это возможно только благодаря правильной постановке цели и поиска стратегии для ее достижения.

Шаг 3: Действия

После того как вы завершили ваш мозговой штурм по разработке стратегии, вы должны приступить к действиям. Только путем принятия соответствующих мер, вы можете приблизиться к своей цели, но есть много людей, которые застревают на этой стадии. Они не могут решиться проявить активность!

При помощи мозгового штурма можно получить величайшие идеи в мире, но без активных действий ничего не произойдет. У вас может быть страх, недостаточность знаний, которые останавливают нас от действий, но всегда помните, что для того, чтобы быть успешным, вы должны действовать и тогда увидете результаты.

Шаг 4: Обратная связь

Есть два возможных сценария, которые могут произойти после начала действий. Это может быть успех или неудача. Если вы потерпели неудачу, не волнуйтесь и всегда помните: все что нас не убивает, то делает сильнее. Важно то, что мы делаем после этого.

Есть 3 способа, которыми люди обычно реагируют на неудачу.

Первый способ – это отказаться сразу , после неудачи. Это те люди, которые считают, что они пытались, и это не работает.

Второй путь -попытка все равно делать одно и то же снова и снова. Всегда помните, что, повторяя то, что не работает, снова даст вам тот же результат – провал.

Третий способ, они используют обратную связь, меняют свою стратегию и действуют снова. Это идеальный способ, который мы должны использовать каждый раз, когда у нас будет неудача.

Путем изменения нашей стратегии, и ее реализации, мы всегда можем быть уверены в результате. Если результат не тот, что вы желаете, продолжайте совершенствовать свою стратегию и попробуйте еще раз, пока не получите желаемого.

Всегда помните, принимайте неудачу как обратную связь, и не допускайте того, чтобы провал парализовал вас и вы отказались от дополнительных действий.

Пока вы не сдаетесь, есть шанс, что вы в конечном счете, добьетесь успеха!

Комментариев нет:

Отправить комментарий