вторник, 30 апреля 2013 г.

10 причин отказаться от работы в крупных компаниях

1. Вы всегда будете получать гораздо меньше того, что вы на самом деле заработали.
Даже когда вы будете продавать тысячами программные продукты, а терабайтами интернет, вы в любом случае будете получать только ту зарплату, которая обеспечит вам еду и кров. У вас будет несколько отпусков. Еще вам предоставят 2 или 3 командировки за границу, целью которых является улучшение вашего имиджа в определенной отрасли, от которой выиграет компания. А для вас это всего лишь определенный денежный заменитель.

2. Вы не получите карьерный рост, который сможет вас удовлетворить, никогда.
Подумайте на тем, сколько начальственных слоев над вами, и тогда вы сможете понять, сколько сил вам понадобится для того, чтоб преодолеть внутреннее сопротивление компании. Вы выкарабкаетесь, играя. Но, работая – вряд ли это у вас получится.

3. Вы лишитесь своих эмоций.
Радоваться или завидовать в офисах не принято. Внутри вас все равно это останется, постепенно угасая, а на своем лице вы просто престанете это показывать. Вашей новой маской станет скука.

4. Вы научитесь не слышать людей, разговаривающих с вами.
Большая часть опытных работников офиса, утыкаются в ноутбук или смартфон, как только с ними начинают говорить. Вы научитесь регулярно проверять электронную почту и поверите в то, что от вас ОЧЕНЬ много всего зависит, и что вы ОЧЕНЬ заняты.

5. На работе вы будете проводить 12-14 часов.
Но работать при этом вы не будете. Или сможете выжать с себя от силы 2-3 часа. Вы сами себя убедите в том, что делаете очень важную работу, что вы сильно загружены, и что все это видят. Но, в тайте каждый работник знает, что окружен бездельниками, и ведет себя точно так же. Самое главное – не вызвать подозрение, что работа только средство достижения, а у тебя в жизни есть что-то еще.

6. Вы привыкнете к рабочему темпу, принятому в компании, и разучитесь дерзить.
Совсем недавно вас раздражало то, что кто-то готовит коммерческое предложение целую неделю, а договор зависает на согласовании целый месяц. Спустя некоторое время вы перестанете понимать действительный ход вещей и станете таким же.

7. У вас появится синдром офисного работника.
Вы станете часто болеть разными простудными заболеваниями. Вам тут же объяснят, что причина этого – кондиционеры, и беспокоится не стоит. Ведь не пропадать же страховке. При этом вы начнете получать удовольствие от своих болезней.

8 .Вы полюбите туалеты и станете зависимым от кофеина.
Кофе с утра, перед полдником, перед обедом, после обеда, кофе до 5 o’clock tea, перед выходом домой… Курящим стоит добавить в этот список кофе к каждой сигарете. Спасают только туалеты, когда уже кофе пить совсем не хочется. Если есть специальная курилка, это значит, что тут расположен главный штаб, митинг-рум, переговорка.

9. Вы наберете кредиты.
Начиная работу, вы захотите авто, как у других коллег. Вы его купите в кредит, свято веря в то, что «квартиру я точно на 30 лет не возьму». Но спустя пару лет системных денежных поступлений на вашей карте, чувство самосохранения у вас притупится, и вы залезете в долги, которые еще вчера казались вам невозможными.

10. У вас появится излишний вес.
Тут сразу же будут и объяснения – сидячий образ жизни, стресс… Но, на самом деле, все это потому, что ваш мозг и тело будут делать работу, которая не требует много калорий. Вы будете таскать сахарные печенюшки с кофе-поинтов, и запивать их кофе с сахаром по 10 раз в день. Обедать вы будете невкусными бизнес-ланчами, приготовленными со вчерашних остатков. Такая еда не является полезной, поскольку приготовлена без любви.


Комментариев нет:

Отправить комментарий