четверг, 2 мая 2013 г.

Как легко стать душой лобой компании?

Заводить друзей не всегда легко. Не существует единого рецепта для того, чтобы завести друзей или стать душой компании.Хотя, есть продуктивные тренинги, очень способствующие этому. Всё зависит от того, что вы за человек и чего ждете от общения с окружающими. Если вы действительно хотите измениться, прислушайтесь к рекомендациям, данным ниже.

1. Просто будь собой. Не бойся выражать своё мнение. Игнорируй оскорбления в свой адрес.

2. Будь оптимистом. Даже если ты дейтвительно подавлен, пусть на твоём лице будет улыбка и вскоре ты сам заметишь, как меняется твоё настроение и отношение окружающих. Однако будь осторожен – чрезмерная улыбчивость раздражает.

3. Шути! Наличие чувства юмора очень важно. Но не стоит увлекаться – грубые шутки отталкивают людей.

4. Улыбайся. Дай понять людям, с которыми ты общаешься, что тебе важно то, о чем они говорят заинтересованной улыбкой. Но улыбка тоже должна быть уместна. Если ваша улыбка ничем не вызвана, это покажется странным и, скорее всего, люди будут от вас пятиться.

5. Слушай больше, чем говоришь. Кивай и улыбайся, если вам нравится речь собеседника. Добавляйте собственные фразы в разговор.

6. Начни с малого – направляясь куда-то дай себе задание с кем-то поздороваться, а с кем-то — завести беседу.

7. Не бойся сказать «Привет» людям, с которыми раньше не здоровался. Избегай тем о себе и о погоде. Говори собеседнику комплименты.

8. Не требуй совершенства от других и особенно от себя самого. Ели ты от волнения забыл своё имя – не страшно, попробуй посмеяться над этой ситуацией.

9. Будь терпелив. Если ты среди чужих людей, то они не сразу станут слушать тебя и комментировать то, что ты говоришь. Не волнуйся, это неловкость скоро исчезнет.

10. Обращайся к пожилым людям, даже к тем, с кем ты уже знаком. Они не станут тебя высмеивать и научат очень многому.

11. Люби себя. Трудно представить, что тебя будут любить другие, если ты сам не знаешь себе цену. Попробуйсте тренироваться в повышении самооценки.

12. Проявляей уважение к другим и другие начнут относиться к тебе с уважением. Даже если ты скромный и боишься выглядеть глупо тебя начнут уважать, если ты сможешь посмеяться над собой.

13. Не оглядывайся на прошлый негативный опыт. Если ты бывал в неловких ситуациях и снова боишься в них оказаться, то ,скорее всего, будешь избегать их. Это ограничит твоё общение другими людьми. Смотри вперед.Если ты уверен в себе, то неловкие ситуации не доставят тебе беспокойтсва.

14. Будь честен. Если ты будешь обманывать, ты увидишь, что люди не захотят с тобой дружить, потому что они тебе больше не доверяют.

15. Уважай всех, независимо от того кто они и что они говорят. Любовй человек заслуживает уважения. Уважай других и другие будут уважать тебя.

Вот не сколько советов, которые помогут вам стать полноценным членом общества. Не бойтесь людей, они способны не только быть хорошими собеседниками, но и обогащать вас. Любой человек интересн, так как нет двух одиноковых людей. Ты — уникален, а значит интересн обществу!


Комментариев нет:

Отправить комментарий