среда, 19 сентября 2012 г.

10 вещей, который убивают нас каждый день

1. Неправильное питание.

Уже давно всем нам известен то факт, что калорийная пища и пища с малым количеством витаминов, но содержащая много консервантов и красителей, пагубно влияет на здоровье и может привести к ожирению и сердечно-сосудистым заболеваниям.

2. Сигареты, алкоголь и энергетические напитки

Курение неизбежно ухудшает общее состояние всего организма, вызывая болезни легких и сердца. Алкогольные напитки независимо от крепости вызывают привыкание и убивают организм медленно, но уверенно. Кстати, спирт передается через материнское молоко ребенку, что влечет за собой спаивание еще не родившегося младенца. А про энергетики сам производитель говорит, что ничего хорошего в них нет. 1 банка энергетика равна 10 чашкам выпитого залпом крепкого кофе. К тому же они вызывают привыкание и при постоянном их употреблении происходят не изменимые последствия в организме и человек со временем становится вялым и больным.

3. Недосыпание

Недосыпание - один из сильнейших врагов здоровья. Организму нужно в среднем 7 часов здорового сна, чтобы полноценно функционировать. Постоянное недосыпание может привести к ожирению, способствовать развитию диабета или гипертонии.

4. Любые виды наркотиков

Любые наркотические вещества, включая самые "безопасные" на первый взгляд (травка, таблетки), вызывают привыкание и разрушают организм. Кроме того нарко-зависимый человек часто идет на преступление только ради получения очередной дозы. Болезни у наркоманов одни из самых страшных и неизлечимых, которые часто приводят к летальному исходу.

5. Депрессия

Продолжительная депрессия сильно влияет на психику и ухудшает общее состояние организма. Пропадает всякое желание есть, гулять, общаться с друзьями. Все это оставляет, пусть не большой, но глубокий след на здоровье человека.

6. Ненависть и Злость

Это тоже злейшие враги нашего с Вами здоровья. Они постепенно "портят нервы". Как показывает статистика, те, кто большую часть своей жизни провел в ненависти, агрессии и злости, имею намного больше шансов "свихнуться" под старость. Т.е. повышается шанс "подружиться" со старческим маразмом.

7. Лень

Ленивые люди не только те, что лежат на диване и смотрят ТВ, а еще и те, что сидят целыми днями за компьютером и лазят в интернете в поисках чего-нибудь "интересного". Обычно это "интересное" никак не повлияет на их жизнь, если только не ухудшит ее. Лень - совсем не двигатель прогресса, как нам говорят. Она - источник болезней и "пустого кармана".

8. Ложь

Лживый человек постоянно находится под напряжением. Ему нужно все время следить за своими словами, чтобы не проболтаться там, где не нужно. Нужно постоянно придумывать новости, отговорки, причины и т.д. Все это в итоге к ничему хорошему не приведет. На здоровье это еще как влияет, особенно когда за вранье рано или поздно выбивают все зубы :)

9. Телевизор

Телевизор - источник не только вредного излучения, но и вредной информации. Часто телевидение транслирует рекламу, которая никак не встает рядом с пропагандой здорового образа жизни. Начиная с рекламы пива и сигарет, заканчивая негативными новостями перед сном. Все это портит не только здоровье, но и понижает уверенность в себе, прививает страх с самых ранних лет. Никогда не замечали, как маленький ребенок буквально "прилипает" к экрану телевизора, особенно при показе рекламных роликов?

10. Неподвижный образ жизни

Это сильнейший враг современной молодежи. Мало того, что сигареты, спиртное и энергетические напитки медленно уничтожают нас, неподвижный образ жизни все это умножает на 2 или на 3. Поэтому, чтобы не страдать после 30-40 лет сердечно-сосудистыми заболеваниями и подобной ерундой, нужно периодически заниматься спортом, или хотя бы делать ежедневные длительные прогулки на свежем воздухе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий