понедельник, 10 сентября 2012 г.

Усталость и недосып

На счет усталости.
Есть усталость и утомленность и это 2 совершенно разные вещи.
Усталость это состояние в котором организм требует отдыха. Для определенного возраста отдых (Тоесть сон) должен занимать разные отрывки времени. Вот что советуют нам специалисты.
Прогулка по парку или легкая пробежка перед сном поможет расслабиться (Конечно если бы не валитесь с ног от усталости) и после нее практически моментально засыпаешь.Здоровый сон в среднем должен длиться 7 часов. У пожилых людей от 9 и больше у детей соответственно меньше 7.
Нехватка или избыток сна существенно(ОХРЕНЕННО СИЛЬНО) вредит вашему здоровью и влияет на ваше настроение, бодрость духа, производительность труда, продолжительность жизни, внешний вид, да и само здоровье в целом.
Всегда нужно соблюдать режим дня! Это закон, это влияет на отношению к миру, ваше самочувствие, отношение к людям и к вам самим, в общем это одно из важнейших правил которое влияет на здоровье! Я сам сам неоднократно в этом убеждался и советую вам только лучшее!

Помните если долго спите, то когда просыпаетесь ведете себя как морская корова на лежбище)
Если недосыпали практически тоже самое. Сна должно быть всегда в меру, это как с едой недосолили невкусно, пересолили тоже самое .
Конечно исключения будут всегда ведь все мы люди а не роботы, но лучше все спланировать, прежде чем нарушать здоровый баланс.Например спланировать во сколько нужно уйти с вечеринки чтобы завтра нормально встать на работу (Если вы будете в состоянии посмотреть на часы, но все мы люди, люди..)))

"Сон вершит историю!"

851

Комментариев нет:

Отправить комментарий